Пятница, 19.04.2024, 10:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Меню | Регистрация | Вход

Медицинское обслуживание воспитанников в МБДОУ обеспечивают органы здравоохранения.

В МБДОУ  организовано  4-х  разовое  питание  на  основе 10 – дневного  меню. При составлении меню,  особое внимание обращалось на разнообразие блюд в течение дня и всей недели и сочетание продуктов растительного и животного происхождения. При организации питания учитываются  возрастные нормы, заменяемость продуктов, нормы потери при кулинарной обработке, калорийность блюд, содержание витаминов и питательных веществ в продуктах.  Калорийность выдерживается  в пределах нормы.  Дети в достаточном количестве получают  молочные, кисломолочные продукты, мясо, рыбу, в большом количестве овощи,  фрукты. В  ежедневный  рацион  питания  включены  овощи  и  мясные  блюда. В зимне-весенний период  проводится  витаминизация  третьего блюда в обед.

Контроль за качеством  питания, витаминизацией   блюд, закладкой  продуктов  питания, кулинарной  обработкой, выходом  блюд, вкусовым   качеством  пищи, санитарным  состоянием  пищеблока, соблюдением  сроков  реализации  продуктов  возлагается  на МБДОУ.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания ребенка, ежедневно вывешивая меню.

«  Апрель 2024  »