Добро пожаловать на сайт МБДОУ №19

"Теремок"

г. Ковров

Четверг, 18.04.2024, 05:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Музыкальная гостиная | Регистрация | Вход

Музыки живые звуки........

Прекрасный концерт подготовили для ребят учащиеся Детской музыкальной школы №1.

 В исполнении юных музыкантов- аккордеонистов  прозвучали мелодии «Бубенцы», «Казаки в Берлине», «Мой любимый мультик», « Мечта», «Смуглянка».

 

 

 

 

Музыкальные инструменты в живописи

Удивительное путешествие в мир музыки и живописи совершили  воспитанники подготовительной к школе группы №11 (воспитатели Хромова Наталья Константиновна, Маслова Анна Викторовна).  Заняв места  в музыкальном трамвайчике   ребята отправились  в Музей Искусств. Экскурсию по Музею Искусств провели экскурсоводы Маслова Анна Викторовна и Хромова Наталья Константиновна.

 В  выставочных залах музея ребята  рассматривали картины художников, на которых изображены портреты музыкантов, играющих на духовых, клавишных и струнных  музыкальных инструментах.

Музыкальная композиция прозвучала в исполнении выпускницы МБДОУ, а сейчас учащейся ДМШ имени Иорданского  Кожевниковой Лизы.

                    

Оживить картины помогли учащиеся ДМШ №1 Бехбутов Кирилл, Хапалов Данил, Сботнева Варя, Самойлов Саша.

В исполнении ансамбля мелодистов МБДОУ №19 прозвучали  песни "Кукушка", "Солнышко"

 

Необычный музыкальный инструмент "Голос" прозвучал в исполнении воспитателей МБДОУ Хромовой Натальи Константиновны, Масловой Анны Викторовны, музыкального руководителя МБДОУ №35 Кругловой Евгении Викторовны. 

 

 

 

Встреча с прекрасным в «Музыкальной гостиной»  - одна из традиционных форм  работы с дошкольниками по ознакомлению с искусством в нашем  образовательном учреждении.  На этот раз ребят ожидала удивительная встреча со сказочными персонажами в картинной  галерее детского сада. В помещении картиной галереи разместилась выставка портретов сказочных персонажей: Баба-Яга, деревянные солдатики, Снегурочка, Щелкунчик, Спящая царевна, Снежная королева. Но наши ребята хорошо знают, что изобразить сказочных персонажей можно не только с помощью слова, кисти и красок, но и с помощью музыки. Ребята с большим интересом прослушали произведения П.И. Чайковского "Баба- Яга", "Снегурочка", "Марш деревянных солдатиков", " Щелкунчик", в которых композитор изобразил сказочных персонажей. 

Самостоятельно  выбрав необходимые изобразительные  материалы,  ребята под музыку великого композитора   постарались изобразить портреты сказочных героев.Вместе с ребятами свои творческие способности проявили и  педагоги.

       

       

                        

 

 

 

 

 

 

Меню

Поделиться ссылкой

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930