Четверг, 25.04.2024, 22:24

Главная » 2018 » Май » 8 » МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!
МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

В преддверии Дня Победы  в группах детей старшего дошкольного возраста  прошла тематическая неделя « Мы подвиги русских солдат изучали, чтоб искры салюта в небе сияли» . С ребятами проведены беседы и тематические занятия на тему : «Солдаты Победы», «Дети войны» , «Герои и подвиги». В акции «Открытка ветерану»  приняло участие 10 воспитанников старших групп. Открытки, изготовленные ребятами стали памятным подарком ветеранам, гостям праздничного концерта «Салют Победы ! Парад ковровских дошколят».

Воспитанники МБДОУ, родители воспитанников, педагоги дошкольного учреждения приняли участие в создании «Книги памяти». На сегодняшний день в книге запечатлены подвиги 20 ковровчан, дедов, прадедов воспитанников МБДОУ, их родителей, педагогов дошкольного учреждения. Книга стала яркой иллюстрацией побед ковровчан при проведении бесед с детьми на тему « «Герои войны – Ковровчане».

В фойе дошкольного учреждения оформлена выставка творческих работ воспитанников МБДОУ «Помним! Гордимся». На выставке представлено 20 творческих работ воспитанников.

Итогом тематической недели стало проведение праздничного концерта «Этот День Победы», в котором приняли участие воспитанники  детского сада, педагоги.

В память о героях войны воспитанники МБДОУ возложили цветы на площади Победы. О героях ВОВ проведена беседа с детьми на Аллее славы.

Просмотров: 795 | Добавил: Теремок | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »