Пятница, 29.03.2024, 13:13

Главная » 2018 » Ноябрь » 3 » Профилактическая операция "семья"
Профилактическая операция "семья"

Во исполнение постановления КДН и ЗП администрации г. Ковров в целях усиления профилактической работы с семьями, в которых родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по содержанию воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов детей, с 17 октября по 20 декабря в образовательных учреждениях проходит межведомственная профилактическая операция «Семья».

Цели и задачи: оказание комплексной социально-правовой, медицинской и психолого-педагогической помощи семьям «группы риска», подросткам, оставшимся без попечения родителей и нуждающимся в защите со стороны государственных и муниципальных органов, а также выявление случаев жестокого обращения с детьми; защита прав и законных интересов несовершеннолетних; широкая информационно-просветительская пропаганда семейных ценностей.

В проведении операции принимают участие представители всех структур системы профилактики: органы внутренних дел; образовательные организации; учреждения социальной защиты населения; здравоохранения; члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; представители общественных формирований по месту жительства.

В рамка операции планируется проведение большого числа  мероприятия: обследование условий жизни несовершеннолетних и семей, стоящих на учете; лектории правовых знаний в образовательных учреждениях, родительские собрания по пропаганде семейных ценностей, воспитания ответственного водительства и создания безопасной детской среды; мониторинг занятости учащихся, состоящих на различных видах учета, организованными видами досуга; семейные тематические мероприятия; участие в благотворительной акции «Новогодний марафон» и «Новогодний подарок».

Использованы материалы сайта Управления образования администрации г. Ковров

Просмотров: 384 | Добавил: Теремок | Рейтинг: 0.0/0