Пятница, 19.04.2024, 01:58

Главная » 2018 » Ноябрь » 03

Мы с вами живем в прекрасном городе, который в этом году отметил свой юбилейный день рождения – 240 лет. В день рождения все любят получать подарки. Вот и мы  решили сделать  нашему городу подарок- творческий, яркий!

Так, 2 ноября, в детском саду прошел конкурс - фестиваль "Детство на берегу Клязьмы", на котором прозвучали   стихи, песни, посвященные нашему городу.

Участники фестиваля- конкурса подготовились на славу. Сво ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Теремок | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

Во исполнение постановления КДН и ЗП администрации г. Ковров в целях усиления профилактической работы с семьями, в которых родители ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по содержанию воспитанию, обучению, защите прав и законных интересов детей, с 17 октября по 20 декабря в образовательных учреждениях проходит межведомственная профилактическая операция «Семья».

Цели и задачи: оказание комплексной социально-правовой, медицинской и психолого-педагогической помощи семьям «группы риска», подросткам, оставшимся без попечения родителей и нуждающимся в защите со стороны государственных и муниципальных органов, а также выявление случаев жестокого обращения с детьми; защита прав и законных интересов несовершеннолетних; широкая информационно-просветительская пропаганда семейных ценностей.

В проведении операции принимают участие представители всех структур системы профилактики: органы внутренних дел; образовательные организации; учреждения соци ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Теремок | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

5 октября в ДК им Ногина прошел финал городского фестиваля-конкурса семейных творческих проектов «Ярмарка талантов», в котором приняли участие 145 ковровских семей из 19 дошкольных образовательных учреждений, в том числе  и наш детский сад.  Идея  фестиваля - демонстрация лучших семейных традиций, секретов семейного мастерства, которые бережно хранятся и предаются из поколения в поколение.

Фестиваль проводится второй год и собирает множество участников. Это еще раз является подтверждением тому,  насколько щедра, богата наша ковровская земля.  Каждая семья уникальна именно такими простыми, на первый взгляд, но такими бесценными в плане воспитания подрастающего по ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: Теремок | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

Добавить материал

«  Ноябрь 2018  »